понедельник, 22 февраля 2010 г.

Флешмоб. Ответы на вопросы)

Напросилась к Юле-Марфутке на вопросы, пока ждала.. записалась еще к Лизавете, теперь вот отвечаю на 10 вопросов)) Вообще, интересная игра)) :-Р

Ответы на вопросы Юли:

1. Вы сразу решили назвать дочку Варей или рассматривали другие варианты? Если да, то какие?
Имя Варвара мне давно нравилось и завораживало, еще мою прабабушку звали Варварой, мама говорила, что она была хорошей)) Насчет других вариантов не помню.. были, но Андрею понравился именно этот вариант, на нем и сошлись сразу)) Когда не знали кто будет, для мальчика выбрали имя Ваня. Так я и разговаривала с пузожителем - Варюша/Ванюша, а когда узнали, что девочка будет, то Варюша однозначно. Мне кажется, из-за этого она родилась уже сразу очень похожей на Варю)

2. Ты водишь машину? Если нет - хотела бы? Какую?
Вожу) Только в последнее время практически нет, т.к. своей машины у меня нет, а у Андрея такая работа, что нужно постоянно быть на железном коне. В свое время не купили машину, думали зачем? все равно сижу дома с грудничком, а потом кризис.. Андрей занялся собственным бизнесом и все деньги вложил.. щас пока нет возможности, но мы оба хотим в скором времени вторую машину, тогда буду ездить. А какую - не знаю пока, будем разбираться на месте, как говорится) Вообще.. начинала учиться на копейке, потом сдала на права и ездила на девятке, потом на четырнадцатой.. всё) Я только на механике ездила, на автомате ни разу не пробовала.. Мне нра механика - ни каких трудностей не вызывает, больше меня тормозит в этом деле - плохое знание дорог и знаков в городе, где можно, где нельзя... :-(

3. Тебе больше нравятся кошки или собаки?
Не знаю.. И те, и те.. Я вообще животных люблю. И была у меня и собака, и кошка до сих пор есть. Собака была Чейза, ризеншнауцер - обалденная умная любимая моя собака, усыпили, когда было ей 14 лет, заболела сильно и не вылечить уже было - я рыдала! Когда выбирали вообще собаку, я все породы знала, их характеристики, даже сейчас кое-что помню) А кошке Сюзанне 14 марта 2010г исполнится 15 лет - юбилейчик такой будет))

4. Если бы ты могла посетить МК любого автора, на чей ты больше всего хотела бы сходить?
О.. какой вопрос) Наверно, на Ингвилд Болм, люблю её) Близок мне её стиль)

5. Немного личный вопрос: вы не планируете второго ребенка? Если вопрос некорректный, не отвечай. Просто правда интересно)
Юль, канеш, планируем!)) Вот только бы передохнуть чуток! У меня, можно сказать, декретного отпуска-то не было - в первый год Варин занималась диссером, потом увлеклась скрапом, во второй год - готовилась к защите, защитилась, а осенью, когда Варе исполнилось 2 года пришлось выйти на работу в универ.. И опять ни отдыха, ни личного времени. Плюс еще Варю кормила до 2 лет, она как хвостик за мной и, не дай Бог, мама присядет за комп - ты что! катастрофа! Всё только вместе с ней! Поэтому у меня и комментировать не получается работы у многих девочек и на форуме поболтать, и такая ситуация до сих пор... когда Варя дома - нужно забыть про всё!
Сейчас появилось спасение - частный детский садик, до обычного пока не доросли (Варе 2г 5мес). Ходим уже 1,5 недели и ей так нравится - забираем со скандалом! Очень общительный ребенок, и у неё там друг Сеня - в общем, местная банда, по словам воспитателей)) Ой, что-то я разболталась)) В общем, планируем и второго, и может третьего, только, когда Варя станет повзрослее и посамостоятельнее).

Ответы на вопросы Лизы:

1) Представь, что у тебя выдались выходные только лишь для тебя одной!)) Чем ты займешься? Скрапом, пойдешь по магазинам порадовать себя обновкой, маникюр, просто пойдешь гулять в парк и т.д.
Вообще, выходные я провожу с Андреем и Варей, только последнюю иногда отдаем к родителям мужа - она там со своим братишкой Сашей общается, и ей больше никто не нужен)) Но, когда есть важные задания или срочные дела по скрапу, то остаюсь одна и скраплю в свое удовольствие) Сегодня, например, я одна - поскрапила, убралась, надо бы еще в магазин сходить за продуктами) Наверно, закончу щас и пойду)
По магазинам разлюбила ходить - устаю ужасно и ощущение такое, что зря трачу время.. вчера, например, целый день проходила и ничего не купила, кроме подарков мужу на 23 февраля и себе теней для век Буржуа) А раньше я была еще тем шопоголиком!) %-)

2) Чем ты любила заниматься в детстве больше всего?
Классный вопрос! В детстве я была страстной гулёной! У нас был такой дружный двор - мальчишки, девчонки, все разных возрастов, но мы объединялись и играли в прятки, казаки-разбойники, 7 палочек, вышибалы, классики, пионерболл и т.д. и т.п. В общем, я до темноты пропадала во дворе, меня всегда пинками загоняли домой)) ;-Р
А ещё я ОЧЕНЬ любила писать сказки, придумывала героев, сюжет, всякие сказочные места и страны - писала, оформляла в книжечки, рисовала иллюстрации к ним)) Вспоминаю с такой нежностью - хотела стать детской сказочницей)) Потом эти сказки читали родители, одноклассники, подружки и пр.) вот даже помню название самой первой сказки - "Приключения домового Доби", как он подружился с привидением Бамбошкой и отправился в сказочную страну на воздушном шаре)) Эх, надо бы найти все эти книжки у мамы..)

3) Тебе хотелось бы покорить какую-нибудь горную вершину?
Эээ.. именно горную - нет)))

4) Что для тебя важнее - поспать или поскрапить, а может интернет?
Однозначно поскрапить! Но иногда начинаю считать сколько я спала за последние несколько дней, ужасаюсь и даю себе слово - сделать перерыв и выспаться) Хотя теперь Варя ходит в садик и режим у меня тоже поменялся, теперь ночью сплю, а днем скраплю. Но для меня лучше скрапить вечером/ночью, я сова)

5) Ты любишь получать в подарок цветы? А какого цвета?
Нуу.. вот я не очень люблю букеты из живых цветов, куда приятнее мне получать цветы в горшках - и муж это уже выучил наизусть!)) Грустно наблюдать как они вянут и выкидывать потом сухой веник, который когда-то был таким красивым... Исключением могут быть, пожалуй, красные тюльпаны на 8 Марта и зеленые розы и красные герберы для особых случаев)) Больше люблю луговые и полевые цветы.. ммм)

Ухх, вроде всё))
Спасибо, девочки, за вопросы - так было интересно самой вспомнить, подумать и ответить))
Кто-то хочет принять эстафету вопросов? Я с радостью задам))
Спасибо, что зашли в гости, буду рада новым встречам!) ;-)

21 комментарий:

  1. А нам интересно было почитать)

    ОтветитьУдалить
  2. Жанна, спасибо! И мне было очень интересно) а про домовенка Доби вспоминала-вспоминала, где слышала, и вспомнила тки - в "Гарри Поттере":))))

    ОтветитьУдалить
  3. Жанна, очень интересно почитать-спасибо! а что за игра 7 палочек? не знаю)))

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже с удовольствием читала!

    ОтветитьУдалить
  5. Юль, как такое возможно??? Я ГП не читала, да и фильмы не все видела - там был домовенок Доби? Я придумала его в 8 лет!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Света, 7 палочек - это типа пряток, сначала из разбивают, они разлетаются, пока ведущий ищет их и собирает, все остальные прячутся, а потом как в прятках.. только 1 нюанс - кто-то может опять добежать до палочек и их разбить пока ведущий ищет остальных, тогда ему придется заново их собирать) вот как-то так)
    Спасибо, девочки) Рада, что вам было интересно))

    ОтветитьУдалить
  7. ну,правда, анна, очень интересно было почитать))))
    особенно меня улыбнуло про Варю и ее друга))) я прям представляю вашу маленькую разбойницу и такого же парнишку - вот парочка-то))))

    ОтветитьУдалить
  8. как интересно))) не было у нас такой игры

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Жан, я опять заглянула и увидела,что тебя "анной" обозвала в предыдущем комменте)))
    сори))) "Ж" что -то не пропечаталась)))

    ОтветитьУдалить
  12. Катя, ничего страшного))я так и поняла) ;-)

    ОтветитьУдалить
  13. М-м-м, очень интересно было почитать)))
    А я тоже сказки писала)))) Недавно нашла одну из них, так хохотала над собой) Это ж надо было мне такое написать))))

    ОтветитьУдалить
  14. Очень интересно почитать было :) Напрошусь на вопросы :)

    ОтветитьУдалить
  15. Итак, вопросики..

    2Liola:
    1. Кем ты хотела стать в детстве? И кем работаешь сейчас?))
    2. Что тебя привлекает в мире скрапбукинга и что огорчает, если такое случается?
    3. Любишь готовить еду сама? Какое твое любимое блюдо?
    4. Какие свои качества ты ценишь больше всего: доброту, отзывчивость.. или что-то другое?))
    5. Что бы ты хотела изменить в своей жизни?

    ОтветитьУдалить
  16. 2Alienka:

    1. Каким был самый счастливый день твоей жизни на настоящий момент времени?)
    2. Ты считаешь возможной дружба между мужчиной и женщиной?
    3. С чего началось твое увлечение скрапом?
    4.Твой любимый цвет в одежде? Какой стиль предпочитаешь?
    5. Если бы ты выиграла большую сумму денег, на что бы ты ее потратила?

    ОтветитьУдалить
  17. Как здОрово, Жанна!!! Очень интересно читать!!

    ОтветитьУдалить
  18. Побывал на днях в Казани и в Нижнем Новгороде, и очень удивился разбросу цен на услуги интернет провайдеров. Всегда считал, что цены должны быть в принципе одинаковыми в соседних регионах, ан нет. Хотелось бы поинтересоваться, из какого Вы региона (обращаюсь как к автору сайта, так и к его читателям), какой у Вас провайдер, ну и стоимость услуг в месяц. Берём только проводной интернет (любой), стоимость интересует при скорости 1 Мегабит/с.
    Заранее спасибо всем, кто откликнется и примет участие в моём скромном исследовании.

    ОтветитьУдалить

комментарии