пятница, 17 октября 2008 г.

4 открытки)

Решила взять себя в руки и выложить наконец-то в блоге все накопившиеся открытки, иначе буду откладывать, а потом совсем будет уже не интересно показывать)
Начну со свежей, вчерашней..
Общий вид..

Внутри и детали поближе..

Основа открытки голубой картон с тиснением, цветочек с тиснением сделала на вишневой кальке с помощью трафарета, по краю через одну точечки обработала объемным клеем и черным глиттером. В серединке цветка наклеены пуговицы Bonanza и стразы. Бабочка - это штамп дистрессом fired brick + влажный эмбоссинг с прозрачной пудрой (очень понравилось, эффект получился объемной влажной бабочки) на голубой скрапбумаге, вырезала маникюрными ножницами. Надпись выполнена аналогично, штамп Melissa Frances. Бордюры по периметру, уголки и бабочка внутри открытки - штампинг. Бабочка внутри открытки наштампована черным дистрессом и также стала объемной благодаря влажному эмбоссингу с прозрачной пудрой.
Размер 17*17см.
Вопрос: Можно подарить такую открытку молодому мужчине на ДР?

Вторая открытка.. Thank you..



Что использовала: основа открытки - картон с тиснением, квадратики - 4 вида скрапбумаги (K&Co), по периметру прошитые на швейной машинке, цветочки, брадс, надпись - штампинг пастельно розовыми чернилами на скрапбумаге, бабочка - штамп розовыми перламутровыми чернилами Tsukineko на кальке медового цвета, веточки и уголки внутри открытки - штампинг бежевыми перламутровыми чернилами Tsukineko.
Размеры 14*14см.

Далее открытка "Неженка"..

Она сделана для одной девушки Лиды на ДР (1 годик) ее доченьки Даши)
Материалы: основа - розовый картон с тиснением, скрапбумага K&Co, вручную пришитая к основе, льняное кружево, готовое фетровое платьице It's a girl, цветы Prima Petals, брадс зайчик и круглый. Края обрезаны фигурными ножницами.
Интересно оформила внутри, но, к сожаленю, фото стерлись, когда сломался компьютер. Открытку к тому времени подписала и передала Юле (redhat), чтобы она подарила. Поэтому вот, фото не мои, а Юлины, а внутренности фотографировать она не стала, т.к. открытка подписана.
Размеры 15*15см.


Последняя открытка.. Конкурсная осенняя - заняла второе место)

Сделана на заготовке; рисунок рисовала сама акварельными карандашами, местами слегка размыла водой; листики и надпись - штампинг + влажный эмбоссинг с золотой пудрой, листики ещй раскрашены акварельными карандашами, тоже чуть-чуть размыла водой; бумажки с текстом - штампинг, затонировала дистрессом Old Paper и порвала края. Также использовала цветы Prima, в серединке - золотой глиттер; анкор и брадс; внутри открытки штампинг; фигурные ножницы, режущие рваным краем.

Вот и все) Девочки, извините, что без ссылок - сил нет, спать хочу) Если что, спрашивайте) ;-)

9 комментариев:

  1. Ну, ты занятая была!
    Красота, трудно даже сказать что больше нравится....
    И внутри так все СКАЗОЧНО!!!
    Однако, с головы почему-то самая первая-красная не вылазит.
    ПОНРАВИЛАСЬ!!! Как ты пуговки уложила и все остальное, и бабочка,мммм.КЛАСС!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Знаешь, думаю, что можно.Дарить мужчине...

    ОтветитьУдалить
  3. Жаннулик, открытки - потрясающие! Особенно первая с бабочкой (идею слямзила) и "неженка" - просто красота!!

    ОтветитьУдалить
  4. Классно ты трафаретик и штампики использовала (в первой открыточке....), очень очнеь здорово получилось! Насчет молодого мужчины - если он в принципе любит открытки, то да! почему в принципе - мой муж категорически не любит любые открытки..... хотя ручные ему интересно посмотреть, но даже если ему подарят, просто положит и забудет......
    И поздравляю со вторым местом в осеннем конкурсе!!! очень красивая открыточка)))

    ОтветитьУдалить
  5. Жануль!как всегда молодец!Все очень красиво,просто и со вкусом!!! я тобой горжусь!про влажный эмбоссинг поподробней объяснишь,как время будет.))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, девочки) Настя, да, трафаретик твой - по нему тоже хорошо получается тиснение, чему я очень рада! Светик, про влажный эмбоссинг я МК делала, если интересно, посмотри через ярлык "МК")

    ОтветитьУдалить
  7. Жанна, потрясающие открытки!!!! Нравятся все! Даже не знаю какая больше! Полистала блог ниже - все открытки супер, как на подбор!!! Это определенно твое!!!! Умничка! Жаль у меня нет возможности почаще заходить, комментировала бы ВСЕ работы!!! Мне все оч нравится!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, Ириш, спасибо) Как приятно видеть тебя в своем блоге! А-то опять пропала( А раньше постоянно радовала своими шедеврами, я прям не вылезала из твоего блога) ;-)

    ОтветитьУдалить
  9. Открытки великолепные! Но больше всех меня покорила осенняя!!! Класс!

    ОтветитьУдалить

комментарии