четверг, 7 мая 2015 г.

И еще порция работ - блокнот, жучки Тильда и открытки :))

Всем привет!))

Спасибо всем за отзывы к моим предыдущим работам, но нас самом деле у меня есть еще что показать. Вернее, что уже пора показать)) А не показанного гораздо больше, конечно))

В блоге Арткафе стартовало задание №69 "Текстильное"
Суть задания - сделать любую работу с использованием ткани.

Для этого задания у меня из не показанного был ежедневник в тканевой обложке, вот решила его показать)
 Детальки..

Внутри..
Вид сзади..
Для ежедневника использовала ткань Tilda, кружевные цветочки (Prima), рамочку и брадсы (Scrapberry's), шебби-лентыкружевоцветы (Petaloo)подвескутычинки.

А еще недавно сшила целый батальон весенних майских жучков Тильда)) Дело в том, что первого жучка у меня неожиданно купили и я потом прям тосковала по нему)) Первые работы всегда самые душевные, трогательные и любимые, но тут была такая ситуация, что отказать было нельзя, Поэтому вот "компенсировала утрату" в тройном размере! Все-таки они такие милые, эти жучки! ♥♥♥

 А это не жучок, это мой котёночек попал в кадр))

Розовый жучок
 Лэйблы тильдовские на каждом пузике)

 Голубой жучок

 Синий жучок

Жучки в полете!))
 Для весенних майских жучков Tilda использовала ткань - такуютакую и такую, а лейблы, что на пузиках, вырезала из этой ткани.

В блоге Paint Your World началось задание №85 "Мы ехали, ехали"! Нужно использовать штампы с транспортом - машины, поезда, автобусы, велосипеды - все что имеет колеса, в общем.
Моя открыточка)
 Детальки..

 Сзади..

 Тег для пожеланий..
Для открытки использовала бумагу  Postcards Cards From Paris II (Webster's Pages), штамп Going Places (Stampavie), раскрашенный Copic, дырокольные цветочки, стразы, вырубные облачка, розочки, листики, тычинки, шебби-ленту, подвеску, половинки жемчужин, штампы-бабочки (Prima), надпись - штамп (Питерский Скрапклуб).

В блоге I Love Scrap началось задание "Винтаж"!
Предлагается вспомнить "молодость" и создать любую скраповую работу в винтажном стиле. Если же вы в скрапе совсем недавно, и никогда не делали работ в этом стиле, то самое время попробовать себя и в этом новом для вас направлении. Для того, чтобы лучше понимать, что это за стиль, предлагаем вам прочитать статью, которая была специально написана для журнала Скрап-Инфо №1-2010.

Когда-то давным давно, когда скрап только начал развиваться в нашей стране, винтаж был самым популярным стилем! Потом уже шебби стал очень модным и пошло поехало с другими стилями, но винтаж был самым-самым. Сегодня, когда микс-медиа заполонил все вокруг, винтаж практически не встретишь, а жаль..))

Для этого задания у меня сотворилась открыточка)
 Поближе..
 Внутри.. 
 Для открытки использовала бумагу из набора Something Blue (Prima), старинные ноты, ажурную салфетку, вырубную рамочку, кружево винтажное, цветы (Prima), в том числе коричневые розы (Prima), тычинки, листья (Prima), чипборд-птичка, половинки жемчужинподвеску, ворсистый шнурок, надпись - штамп (Питерский Скрапклуб).

Вот такие работки на сегодня :)
Спасибо, что заглянули! 
И всех с наступающим Великим Днем Победы!!!
Счастья, мира и радости! ♥ 

16 комментариев:

  1. Столько красоты и нежности))жучки такие милахи

    ОтветитьУдалить
  2. Какое все классное!!! Но жучки - просто улетные))) милейшие. Жанна, давно хотела спросить: ножик сиззиксовский (половинка салфетки) у тебя хорошо прорубает? у меня почему-то все время конкретно недорубает(((( хотя он же толстый, должен даже чип брать((( прямо грусть-печаль((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибки)) Да, жучков я тоже обожаю))
      А ножик - ага, тоже плохо режет, как и другие сиззиковские ножи)) я в этом случае прокладываю еще кусочек переплетного (светлого, не серого) картона 1мм толщиной, тогда отлично прорубает. Тяжело провернуть, но картонка сплющивается и в следующий раз с ней уже нормально все прокатывается)

      Удалить
  3. Майские жучки очаровашки! Винтаж, на мой взгляд, самый душевный и теплый стиль. Мода проходит, но привязанности остаются:) Твоя открыточка,Жанна, очень красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Да, винтаж душевный такой, прям ностальгия по тому времени))

      Удалить
  4. Спасибо за красоту и предоставленное удовольствие от просмотра!

    ОтветитьУдалить
  5. Лика, пожалуйста! Рада доставлять удовольствие своими работами! :))

    ОтветитьУдалить
  6. красивое-красивое все такое)))!
    А жучки - правда, очаровашки-милашки)))!

    ОтветитьУдалить
  7. хотела добавить про котеночка, который попал в кадр)) - вырос так!!! взгляд такой...!!))

    ОтветитьУдалить
  8. Покорила винтажная открытка)

    ОтветитьУдалить
  9. Неудивительно , что жучка купили! Такие очаровашки))) Винтажная открыточка бесподобная)
    А я просто влюблена в микс-медиа, мне он ближе всего))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо)) Микс-медиа вообще не было, когда я начинала заниматься скрапбукингом, он только за последние 2-3 года появился, развился и стал популярным) мне кажется, он много привлек в скрап народу, как в свое время винтаж и шебби)

      Удалить

комментарии