понедельник, 24 сентября 2012 г.

1 месяц!

Всем привет :)

Нам сегодня 1 месяц исполнился, принимаем поздравления! :))
Покажу немного фоток Ванюшки)

Это в роддоме
  Вообще у нас мальчик сУрьёзный))
 
  Счастливый папашка в роддоме))
 На память засняли карточку нашу на стенде)

 Нас забирают из роддома
 Дома Варя любуется братишкой (сказала "как кукла":)
 Мои любимые :))

Купаемся с удовольствием :)
Вода желтая, потому что с ромашкой)
 
 Сеньор Кувшинка!

Спим :)  В розовых сеструхиных штанишках)
 В профиль - мой носик остренький)
Вот, пока всё) Я пока мало что-то фотографирую Ваню, потом будет интереснее и буду фотографировать больше, когда он уже эмоции начнет какие-то выражать)) Улыбается пока только во сне, мне пару раз только улыбнулся))

В целом у нас все хорошо, только сопли мучают - они не текут, а хрюкают где-то в носу. Ватными жгутиками иногда удается что-то вытянуть, но все равно остаются и мешают Ване дышать. Уже не знаю что делать... Может кто-то что-то посоветует? Врач сказала Деринат капать, капаю - не помогает((

Ну все, пока! Спасибо, что заглянули в гости :) Отличной недели!

63 комментария:

  1. Поздравляю!!! Какие вы славные!!! мммм, нам уже 9-ть и мне кажется что мы такими не были...

    ОтветитьУдалить
  2. Приветик твоей маленькой прелести:)))) И поздравляю с рождением сынульки6)))) Я как то пропустила:))))

    А сопельки... это же причину надо узнать:))) У кирила просто образовывались лет до 5 огромне казюли в носу, сухие, их просто надо было изымать:))) Это была не простуда вообще. После 5 лет прошло:)))

    Света честенько болела... ну младенцам есть рецепт сильно дунуть в рот:))) но так шоб гермитично, тогда сопильки из носа вылетают:)))) Правда Светке я аткое делала после месцев 4-х..... а потом купила соплеотсос, который с помощью маминого рта работает, и до сих пор сопли отсасываю:))))) Пылеосом на втягивание работаю:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Какой хорошенький Ванюшечка! прям лапочка-сынок!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо))

    Ирин, ничего себе, я даже не знала про такой способ - дуть в рот, я как-то побаиваюсь, маленький еще)) Я вот тоже не знаю - то ли сопли, то ли младенческая слизь. Мне медсестра говорила, когда только началось, что у них проходы там маленькие еще и слизь скапливается. Завтра пойдем на прием к врачу по случаю месяца - взвешиваться и измеряться, проконсультируюсь еще) Я и аспиратором пробовала, чуть вытягивает и все, не помогает((

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю вас.. взрослый уже..А что врачи советуют? ХьюмерОМ детскиМ ещё рано промывать7

    ОтветитьУдалить
  6. сладкий мальчик, на тебя похож, не болейте!

    ОтветитьУдалить
  7. Жанна, поздравляю вас! нам помогал аспиратор (может просто у вас аспиратор неудачный? все хвалят чикко), а еще помогало закапывать грудное молоко прям как капли для носа из пипетки)

    ОтветитьУдалить
  8. Жанна! Еще раз поздравляю тебя!!!
    Такой осмысленный взгляд у Ванечки с самого первого дня)))
    Очень похож на тебя!

    ОтветитьУдалить
  9. Жанна, поздравляю с первым месяцем! Растите здоровыми, умными и красивыми. Насчет соплей, думаю не стоит переживать, у нас тоже в таком возрасте было подобное, само прошло. Врачи говорили, что это организм адаптируется. Как то так.

    ОтветитьУдалить
  10. Жанна, поздравляю!!! Огромное счастье!!! Нам уже скоро 3 месяца и возникла та же проблема. Честно говоря, я ничего не делаю. Надеюсь, что это хрюканье :) само пройдёт...

    ОтветитьУдалить
  11. Мамочкин сыночек- так на тебя похож)))! Поздравляю с вашим маленьким днем рождения! Растите здоровенькими!

    ОтветитьУдалить
  12. Жанна, чудесный мальчик!
    Я пользовалась той штукой как Ира говорит. Rhinomer.

    ОтветитьУдалить
  13. Какой красавец!!! Деринатом не увлекайтесь. Это иммуномодулятор.

    ОтветитьУдалить
  14. Жанна, с маленьким праздником вас)
    Ванюшка красавец) На маму похож!

    ОтветитьУдалить
  15. Жанна, я уже и забыла какие детки маленькие бывают))
    А насчет аспираторов, то они разные бывают. какие то хорошо отсасывают, а другие плохо, но тут не угадаешь. У нас первый оч удачный был, а вот потом покупали совсем не то(( Очень мягкие сами по себе и носик этот постоянно вылетал(

    ОтветитьУдалить
  16. С первой датой вас! Расти те здоровыми и крепкими! Фотографии прекрасные!

    ОтветитьУдалить
  17. какой чудесный Ванюшка :) привет ему от тезки :)
    Поздравляем с первым совместным месяцем :)
    смелый! купается в круге :)

    ОтветитьУдалить
  18. Иван - знатный парень! здоровья и счастья вам всем!

    ОтветитьУдалить
  19. Чудесный малышик! Злоровья,здоровья,здоровья!

    ОтветитьУдалить
  20. От души поздравляю с ПЕРВЫМ месяцем! Растите здоровыми, веселыми и чтоб животик поменьше вас мучил!
    По-поводу насморка - у моих двойняшек тоже где-то в месяц из носа потекло, оказалось что мы их просто перегрели - сильно закутывали :-) Вот так тоже бывает. Как только перестали в 25 пеленок заворачивать, так сразу все прошло.

    ОтветитьУдалить
  21. Поздравляю! Ванюша просто лапочка! На тебя похож))) Мы сопельки аспиратором отсасывали, правда название не помню, нам помогало.

    ОтветитьУдалить
  22. Поздравляем! У нас такие козюли тоже были, каждый день чистили отривином бэби - сначала капли, потом вытигивала ртом аспиратором, сложно порой вытянуть, зато нос чистый у малыша. Сейчас сморкаться учится, как ежик

    ОтветитьУдалить
  23. Жанна, я редко что-то комментирую, но тут не смогла удержаться! Ванечка - чудесный (тройное тьфу)!!! Растите здоровенькими! Сама 9 месяцев назад стала мамой сыночка Ванечки))) Смотрю на вас и радуюсь, чудесное время!
    Нам с первых дней помогал аква марис (детский) капельки. Я его капала для профилактики (это просто морская водичка), Ванечка чихал и "козочки" сами выскакивали.

    ОтветитьУдалить
  24. Мы при сопельках спасались только аспиратором отривин беби http://citoline.ru/catalogue/aspirator-otrivin-bebi/ Высасывает даже то, что долго хлюпает далеко внутри.

    ОтветитьУдалить
  25. Ванюша красавчик, спасибо, что показала) Растите большие и здоровенькие!

    ОтветитьУдалить
  26. Хииииии) Хорошка, т-т-т на вас) На тебя похож!
    Я бы физ раствором промывала обильно. У вас не сухо дома? Может увлажнитель поставить?

    ОтветитьУдалить
  27. по поводу хрюканья - не сразу прочитала.
    У моего Ванюши то же самое было - он с самого рождения хрюкал и храпел.
    ЛОР сказала, что это сейчас часто у детей встречается - суженые каналы дыхательные и к полугоду обычно проходит само. у нас прошло к 4 месяцам.
    Промывала аквамарисом, когда сильно храпел и все.

    ОтветитьУдалить
  28. Жанна, сын прелесть! Очень на тебя похож!!!
    А сопельки это ничего страшного, у деток носовые ходы очень узкие и малыши же часто срыгивают, так вот, я просто потихоньку отсасывала отривином бэби и морскую водичку капала, вернее сначала водичку чтобы все отмокло, а потом отсасывала, позже все наладится!

    ОтветитьУдалить
  29. Жанна, уже месяц! Поздравляю! Ванечка чудо! У меня с первых месяцев Дамирки почти нет фотографий, теперь очень жалею( фотографируй побольше!

    ОтветитьУдалить
  30. Жанна, поздравляю! Сыночек прелесть!!!! Ванечке желаю крепкого здоровья =)

    ОтветитьУдалить
  31. Поздравляю вас с первым юбилеем!Мне кажется на маму сильно похож ♥ А по поводу носа очень посоветую купить отсос Отривин (он продается в аптеках,цена около 180-200р) Там несколько насадок и без него просто не обойтись!Он пригодится не раз и во время простуд и соплей.Если сопли не удалять,они так и будут застаиваться в носоглотке(( Деринат не капайте!В его составе есть рыбные компоненты (может вызывать аллергию),тем более я так понимаю,что как таковых соплей нет,значит и нет воспаления.В общем,я по профессии ЛОР-врач ♥ Таким крохотным детям обычно ничего не капают из лечебных препаратов,если заложенность не мешает во время еды.Возможно капать по 2-3 капли Аква Мариса (морская вода),а затем убирать содержимое отсосом,так будет легче отходить.А лечебные препараты лучше без надобности не применять.Не болейте! ♥

    ОтветитьУдалить
  32. Девочки, спасибо большое за поздравления и советы! Попробую сама отсасывать и Отривин бэби с каплями Аквамарис нужно будет купить)) В общем, по вашим комментариям поняла, что это типично для маленьких детей, про Варю тоже помню, что хрюкала одно время, но нам спать и титю сосать мешает, поэтому нужно что-то делать)
    Stusha, отдельное спасибо! Деринат перестала капать, все равно толку нет. Вот и думаю, если бы это была простуда, то уже вылечили бы им, а так ни какой пользы.

    ОтветитьУдалить
  33. Здоровский малыш!!! Пусть растет здоровеньким и крепеньким.
    Аж как то стесняюсь сказать , но вы не пробовали включать увлажнитель воздуха включать? слизь будет более жидкой и не будет скапливаться в носоглотке? пшикать такому маленькому в носик вообще противопоказано, может быть отит ((( а капать аквамарис - можно. еще совместно с увлажнителем не боятся проветривать попрохладнее.мы всегда так сопельки лечим и лечили )))) ну это от нас вам с пожеланием поскорейшего нехрюкивания ))))))

    ОтветитьУдалить
  34. Поздравляю малыша, и его счастливых родителей с первым месяцем!!!

    ОтветитьУдалить
  35. Поздравляю от всей души с рождением ещё одного чуда!!! ))) Растите крепкими и здоровыми!!! Не знаю как другие у нас та же проблема была и я её решала не каплями, а просто капала по 5 капель собственного молока в каждый носовой проход, а потом клизмой вытягивала и 2 часа чистого носа были обеспечены, а потом как то само прошло, когда в квартире стало влажно. У нас регион малодостаточный кислородом и в квартирах сухо и душно, если у вас так же, то увлажнитель воздуха - самое то! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  36. Жаннулик, поздравляю с 1 месяцем!! Так интересно, что у тебя Ванечка 24 августа родился, а год назад я 23 августа принимала от тебя поздравления)) Вот время бежит!

    У нас тоже была эта заложенность и хрюканье, я вынимала ватными турундочками, что могла доставть и капала детский аквамарис, чтобы размочить всё и легче вынуть. Ничего не отсасывала никогда. Само потом прошло, Лизу вроде никак не беспокоило, дышала нормально, ну только хрюкала во сне и всё)
    Надеюсь, у вас быстро всё пройдет!

    ОтветитьУдалить
  37. Кстати, забыла сказать - на тебя похож!)

    ОтветитьУдалить
  38. Ттт на вас!:) Прелесть,ми-ми-ми!:) По-моему, на тебя похож:) И с первым "юбилеем":)!
    Про ност - у нас такая же была проблема, аквамарис и отривин решение:)

    ОтветитьУдалить
  39. Жанна, какой очаровательный Ванечка, поздравляю вас!!! И уже в большой ванне плаваете))). Сегодня только были на комиссии, у нас проблем нет, но ЛОР врач нам сказал, что носовые проходы узкие и хрипы это норма. Деринат он же не от насморка, это противовирусное. Стюша как раз озвучила то что я хотела посоветовать, своим Аквамарис каждый день для профилактики брызгаю, для профилактики. Насморк у Вани - редкость).

    ОтветитьУдалить
  40. Спасибо, девочки))

    Оль, ага, поняла) Согласна :)

    ОтветитьУдалить
  41. Присоединяюсь к поздравлениям!!! Здоровья крепкого!!!

    ОтветитьУдалить
  42. Поздравляю! Очаровательный малыш! Растите здоровенькими!
    А в носик - аквамарис капала. Но самое главное - не перегревать ребенка. И влажность в комнате поддерживать - от пересушенного воздуха в носике козюли собираются и дышать мешают. Мы увлажнитель купили и потихоньку все наладилось.

    ОтветитьУдалить
  43. Поздравляю с первым месяцем! Здоровья малышу!

    ОтветитьУдалить
  44. Поздравляю!!! растите здоровыми и счастливыми)))

    ОтветитьУдалить
  45. Жанночка, поздравляю от души!! такой лапочка!!В роддоме -такой уже взгляд осознанный,умненький -благоразумненький!! как вы купаетесь интересно, а так можно? ведь головка ещё не держится сама...

    ОтветитьУдалить
  46. чудо мальчишка! Тьфу на вас! Моя Ксюшка тоже в братишкино носит )))0 Поэтому она наоборот в синем у нас )))) Жанна, а удобно в круге этом купать? Все думаю, надо он нам или нет.....

    ОтветитьУдалить
  47. у дочи тоже нос особенно ночью забивается. Заливаю маример и через 5 минут отривином отсасываю.

    ОтветитьУдалить
  48. Спасибо, девочки))

    Таня, в круге можно купаться с рождения, там ведь голова как раз поддерживается хорошо на поверхности (она лежит в круге), а тельце плавает свободно в воде)

    Юля, конечно! Очень удобно! Мы только сидим и подталкиваем его к бортику ванны, чтобы он ножками отталкивался) И спина не болит, не надо скрючившись стоять над ним)

    ОтветитьУдалить
  49. Лапусечка! Не болейте :) А я такого круга и не видела )) Возьму на заметнку на будещее, надеюсь ))

    ОтветитьУдалить
  50. ХОРОШКИ ВЫ)РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИЕ! ДА, ВСЕ ВЕРНО, ЛУЧШЕ ВСЕГО АКВАМАРИС. ВООБЩЕ МЛАДЕНЦАМ НЕ ТРЕБУЕТСЯ ОЧИЩАТЬ, НО ЕСЛИ МЕШАЕТ, ТО НАДО УВЛАЖНЯТЬ. АКВАМАРИС КАК РАЗ ДЛЯ ГИГИЕНЫ НОСА НА ЛЮБОЙ ВОЗРАСТ. А ВОТ ДУТЬ НЕ-НЕ. ПРАВИЛЬНО ОПАСАЕШЬСЯ. МНЕ ПЕДИАТР СКАЗАЛА, ЧТО ДАЖЕ СПЕЦИАЛЬНЫМ АСПИРАТОРОМ НАДО ОСТОРОЖНО. У МЛАДЕНЦЕВ ВСЕ НЕЖНОЕ И ВЗАИМОСВЯЗАНО ТЕСНО. ДАВЛЕНИЕ УШКИ МОЖЕТ ПОВРЕДИТЬ, ЗАБОЛЕТЬ МОГУТ. РАНЬШЕ МОЛОЧКО ГРУДНОЕ КАПАЛИ, НО ЭТО ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ. Я ТОЖЕ НЕ СОВЕТУЮ, ОНО СЛАДКОЕ... АКВАМАРИС ЛУЧШЕ ВСЕГО. ОН ЕСТЬ В РАЗНЫХ ФЛАКОНАХ ПО ЕМКОСТИ И С РАЗНЫМИ НАСАДКАМИ. МНЕ НРАВИТСЯ С ПУЛЬВЕРИЗАТОРОМ. А КУВШИНКА КЛАССНАЯ) КРАСОТУЛЕЧНАЯ)))

    ОтветитьУдалить
  51. ой какие вы хорошенькиееееее махонькие.... но такой лапуська!!! Действительно кукла!! :-) Поздравляю вас!

    ОтветитьУдалить
  52. Спасибо, девочки)
    Наташ, вот я тоже из-за ушей дуть не стала, потому что у Вари часто такой насморк переходит в уши - жесть((

    ОтветитьУдалить
  53. Поздравляю!
    Какой он миленький :)
    А на счёт носика, я своей малявочке капала пару капелек Хьюмера для младенцев, через какое то время убирала маленькой клизмачкой и отлично всё прошло.

    ОтветитьУдалить
  54. Поздравлю с маленьким! От сопелек мне всегда помогало сначала закапать аквамарис, чтобы все размягчилось, а потом убрать соплеотсосом. Так и спасаемся до сих пор))

    ОтветитьУдалить
  55. Малыш просто прелесть!!! Прям тоже себе такого захотелось)))))))))) Слушай, у нас была проблема такая. Леон родился уже с сопельками, нас долго держали из-за них в роддоме... я помню так расстроилась, что из-за такого казалось бы пустяка, нам отложили выписку. В итоге нас так и не вылечили, выписали. Я ходила в наш Центр Аллергологии к Лору, сказали, что узкий один носовой проход... толком ничего не назнача, а потом мы ездили в республиканскую к какому то врачу, по рекомендации. Она сказала, побольше гулять, и капать по одной капли пихтового масла, на бортик, либо на плечико распашонки, что бы ребенок вдыхал запах пихты. Она нам его и дала, настоящее масло, не отдушка какая то, а именно вытяжка с дерева... и ты знаешь нам помогло)))

    ОтветитьУдалить
  56. Спасибо, девочки))

    Ян, спасибо за совет) Я вчера купила Аквамарис капли и Отривин бэби, помогает отсасывать!))

    ОтветитьУдалить
  57. Жанна, какие вы классные!!! :) ТТТ
    Растите здоровенькими!

    ОтветитьУдалить
  58. Поздравляю!!! Какой же он славненький!!! ТТТ на вас растите здоровыми и счастливыми!

    ОтветитьУдалить
  59. Ой, Жанн, прелесть какая! ттт на вас. :)) это же копия твоя! :) здоровья вам!

    ОтветитьУдалить

комментарии