вторник, 22 июня 2010 г.

ЛЕТО в ScrapФантазиях и в I Love Scrap!)

Всем привет!)
Сегодня я припозднилась - готовимся к поездке, в пятницу уезжаю отдыхать) И сегодня я получила путевку в садик рядом с домом, о котором всегда мечтала!) Ура!)))

Покажу сегодня работки для 2 блогов)
Скрапфантазии - сегодня стартовало 3 задание июня - "Лето - это ...", именно так должен начинаться журналинг на любой вашей работе! Дерзайте!
А у меня сложилась любовно-летняя открытка.

Предисловие к ней:
"Лето - это радость, веселье, наслаждение теплом и отдыхом, полет фантазии и новые открытия! Но в то же время, лето - это плаксивые дождики, хмурые тучки, грозы и гром.. Все это можно воспринимать, как аллегорию любви, маленькой любви.. со своими радостями и горестями, счастливыми моментами и горькими разочарованиями, наслаждением полетом чувств, эмоций и ранящим до слез безразличием..."

Описание:
Основа открытки - картон с тиснением бордового цвета, бумага Autumn Equinox (SassaFras Lass). Дополнительно использовала кружевную салфетку "Сердце" кораллового цвета. Рамку из чипборда обклеила обратной стороной бумаги Peace on Earth (SassaFras Lass), а сердечко из чипборда затонировала дистрессом Fired brick (Ranger) и покрыла прозрачной краской-кракелюр (Ranger). Птичек вырезала из листа Peace on Earth (SF) и "посадила" на клеевые объемные квадратики. Для украшения использовала цветочки - бумажные и тканевые, тычинки, дырокольные веточки и цветочки, половинки жемчужин. Акценты проставила жемчужной краской Ruby Red (Ranger).

***

I Love Scrap - сделала солнечный комплектик для Дашика..

"Лето полноценно вступило в свои права - на улице жарко, светит солнышко, всё цветет и пахнет, щебечут птички! И под впечатлением от этой замечательной погоды я сделала несколько летних работ)


Солнечный скрап-портретик - для Эвелины, дочки Даши))
Описание:
Для портретика я использовала 3 красивенных листа из набора бумаги My Mind's Eye 'Home"-3, тесьму и ленту (МА), цветочки цвета слоновой кости (от Kaisercraft), цветок и листики (Prima), брадс (BG), пебблс с бабочкой (Prima), тычинки, металлические подвески "Листья-сердца", высечку-феечку, стразовые завитки (Prima), дырокольных бабочек, стразы и половинки жемчужин, перламутровые украшения "Птицы". Надписи - штампы (Скрапклуб). Рамочку, как обычно, красила акриловыми красками: сначала белой, потом желтой и кракелюрила. Места под надписями и феечкой высветляла с помощью белой краски Dabber (Ranger).

Солнечная открытка..

Описание:
Для открытки я использовала те же листы из набора бумаги My Mind's Eye 'Home"-3, штампик Тильда (Magnolia), раскрашенный акварельными карандашами, цветочки и листики (Prima), тычинки, мятую ленточку (МА), вощенный шнур, пуговицу Вonanza, дырокольных бабочек, стразинки (MF). Надпись - штамп (Скрапклуб). При работе использовала дистрессинговые чернила Shabby shutters и Wild Honey (Ranger).

А для этой открытки, кстати, я использовала скетч Артуголка - Дискотека!

Вот так.. не знаю, что случилось с шрифтом, но он не хочет становится обычным.. А я уже не в силах - глаза слипаются, надо срочно в кроватку))

А вам спасибо, что заглядываете! Я всегда очень этому рада!)) ;-)

14 комментариев:

  1. Жанна!
    первая открыточка такая насыщенная, очень красивая!
    а наборчик меня просто покорил!!!!
    такой солнечный!!!!
    ооочень понравился!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Жанночка, я как всегда восхищена)) Первая открыточка вся такая задорная, по настоящему летняя)) А комплектик сразу вызывает ассоциации с солнцем)) Очень всё красиво))

    P.S. А ещё, Жанночка, я приготовила для тебя АТСочку,)) не дождалась от тебя ответа в посте с АТСками поэтому пишу здесь, осталась для тебя первая, если тебе понравится она твоя, если нет, то будут и другие серии
    http://valentinochka.blogspot.com/2010/06/flowers-butterflies.html

    ОтветитьУдалить
  3. Всё такое красивое,цветущее.супер.Но рамочка это что то.так нравится.

    ОтветитьУдалить
  4. вау! какие работы красочные! мне особенно нравится с первым штампом)
    Жанна, а ты отдыхать на долго) я на твой адрес сегодня письмецо заслала)

    ОтветитьУдалить
  5. Первая открытка- просто взрыв красок!!!! Солнечный комплект очень нра...

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, девочки))
    Валентина, я тебе в блоге написала))
    Света, я уезжаю на 10 дней, 6-7 июля уже вернусь)) Так что приеду и меня будет ждать письмо!))

    ОтветитьУдалить
  7. ну, хорошо отдохнуть)надеюсь дойдет так быстро)

    ОтветитьУдалить
  8. Жанна, работы потрясающие! Спасибо за участие в задании АртУголка и удачи в розыгрыше!

    ОтветитьУдалить
  9. Открыточка конечно хорошая, но летний комплект просто чудо! И в реальности он намного лучше!:)

    ОтветитьУдалить
  10. Сколько же красоты разом!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень вкусненький, прямо какой-то сливочный наборчик! Спасибо за красоту!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Magnolia is my favorite stamps :-). Just love them...

    ОтветитьУдалить

комментарии