суббота, 15 мая 2010 г.

Такого я еще не делала)

Всем привет)

Хочу показать вам 2 работы, которые делала на заказ, необычный заказ, - Коллаж и Благодарность в подарок одному магазину, которому исполнился 1 год. Работы уже уехали в другой город) Сделала уже давненько, но все времени не было выложить в блог, а тут меня оставили в покое на выхи - мои уехали на дачу, хотя может завтра тоже к ним уеду))

В общем, показываю..

Коллаж внушительных размеров - 40*50! Такой большой работы я еще не делала, максимум 30*40)) Поэтому, кстати, сфотографировать нормально не получалось без вспышки..

Поближе рассмотреть..

Из трудностей..
Было дано ооочень много фотографий, причем на всех практически много людей, поэтому маленькими их не сделаешь - не будет видно лиц (качество фото оставляет желать лучшего), во-вторых, цветовая гамма - как видите, преобладающие цвета - это красный, синий, коричневый, черный, - не очень-то весенняя цветовая гамма, а желанием заказчика было сделать коллаж именно весенним, нежным и веселым)) Поэтому я оформление сделала в единой цветовой гамме, преимущественно бело-голубой, - я часто применяю такой прием, он позволяет создать гармоничное оформление независимо от фотографий)
Использовала не все фотографии (если бы использовала все - надо было бы делать коллаж в 2 раза больше и без украшений :Р), а только те, которые не повторяются по своей тематике, чтобы все люди присутствовали на фото, ну и так расположила их, чтобы удобно было рассматривать) Работы с фото вообще было очень много - редактировать, кадрировать, уменьшать/увеличивать, распечатывать)
Из материалов использовала много всего, описывать не буду, если что-то интересно - спрашивайте) ;-) Хотя, думаю, и так всё понятно))
По оформлению, кстати, не стала использовать элементы/предметы магазинной деятельности - весы, гири и пр., сделала коллаж просто в праздничной оформлении с присутствием, элементов чаепития, если можно так сказать))

И вторая работа..
Благодарность - с ней всё было намного проще и быстрее))

Поближе..

Размер рамки 30*30, со стеклом. Здесь не видно, но бумага из коллекции Mariposa (DCWV) с глиттером и блестками, - я вообще не люблю бумагу с глиттером, т.к. она ограничивает возможности использования штампинга, да и вообще, бывает очень блестючей, но этот лист очень красивый)) Я дополнительно покрыла бабочек, птичек и надпись объемным глянцевы клеем, - они стали поярче и почётче))
Стихотворение, как и заголовок коллажа, - желание заказчицы. Надеюсь, ей понравится, пока не звонит, - значит еще не доехали)) :)

Вот вроде бы всё)
Что думаете? Очень хотелось бы послушать ваше мнение.. )
Спасибо, что заглядываете))

24 комментария:

  1. мне кажется народ должен остаться доволен. представляю как все разглядывают. ищут себя и вспоминают моменты.
    и вопрос, ты рамочку 30х30 готовую покупала? я что то таких размеров нигде не встречала.плохо ищу наверное...

    ОтветитьУдалить
  2. Светик, спасибо) Рамочка готовая, да. Я вообще всегда без стекла покупаю, но тут именно со стеклом надо было и рамок без стекла 30*30 постоянно не бывает, быстро разбирают.

    ОтветитьУдалить
  3. Жанна, офигеть какая большая работа!!!! сделано просто супер, впрочем как и всегда ;)

    ОтветитьУдалить
  4. ОДНАКО!!)) Вот это размерчик! Но ты как обычно справилась на весь мульен)) А заказчики какие интересные у тебя..Гастроном и овощехранилище! Везде творческие люди присутствуют! А глитерная бумажка мне кажется очень подходит под торжественное стихотворение. Придает радость, праздник какой-то)

    ОтветитьУдалить
  5. я недавно делала 85*60 в ресторан, причем по оределенному скетчу, который предоставила заказчик. самое сложное было лифтить скетч для небольшого формата на большой, ну и результаты отправляла по почте, где всё выглядит иначе. Но когда привезла все словно никогда раньше ничего подобного не видели, трогали, рассматривали, удивлялись как это делала. А использовала искуств. большие цветы и скраповые дыроколы.
    Благодарность твоя очень понравилась, необычно для благодарственного листа)

    ОтветитьУдалить
  6. Жанна, молодец. не растерялась)) вот это огроменная работа)) ух!

    ОтветитьУдалить
  7. Ухты! Здорово все выглядит, очень празднично! Огромная работа проделана! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  8. Да уж, необычно так... Про цветовую гамму весеннюю улыбнуло) По-моему, очень даже славно ты справилась!

    ОтветитьУдалить
  9. Умница! Столько труда! Мне понравились чайные катинки - пироженки, чайники. А на второй работе - бумага и цветочки подобраны так, что очень нарядно получилось!

    ОтветитьУдалить
  10. Жанна, работы впечатляют! Первая - своей масштабностью и тем, что ты смогла-таки совместить несовместимое и учесть все пожелания заказчика! А вторая - просто очень красивая! И здорово ты придумала: каждую строку на отдельной полосочке - смотрится эффектно! :)

    ОтветитьУдалить
  11. [хорошие работы обе! молодец справилась отлично)) даа с первой помучилась наверное сильно. мне иногда фотки приносят для альбома а я их смотрю и думаю что в следующий раз ни за что с фотками делать не буду. и все равно опять спрашиваю про фотки....

    ОтветитьУдалить
  12. Жанн, растёшь!!!))) молодец справилась на отлично!

    ОтветитьУдалить
  13. Монументальная работа! :)

    ОтветитьУдалить
  14. ого-го! я бы, наверное, не взялаь за такую работу (первую), только лишь испугавшись,что не справлюсь, но ты, Жан, молодчина, такую работу проделала!!! супре!
    благодарность очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  15. Классные работы! Первая конечно впечатлила- такая кропотливая и трудная работа! Но ты отлично справилась!!!! А вторая понравилась очень своей нежностью! Потрясающие обе!!!

    ОтветитьУдалить
  16. По-моему, лучше справиться с такой работой никто просто и не мог) Впечатляет!:-)

    ОтветитьУдалить
  17. Масштабная работа!
    Ты - молодец!

    ОтветитьУдалить
  18. Ого себе! Вот это работенки!!! Первая просто гигантский масштаб деятельности! Ты отлично справилась!

    ОтветитьУдалить
  19. Оля, Катя, Наташа, спасибо))

    ОтветитьУдалить
  20. замечательные работы, Жанна, Вы мастер-универсал! Красота! бумажка с бабочками очень милая, сама из этой коллекции недавно приобрела, еще наглядеться не могу, в работу не пускаю...ой, сорри за офф...

    ОтветитьУдалить
  21. Жанн, вот это здорово !! Скрапбукинговые коллажи в массы )) Обе работы шикарные

    ОтветитьУдалить
  22. Капец, какая неблагодарная работа вот этот самый коллаж! ни за что бы не взялась :) Жанна, ты действительно универсал :))
    Благодарность очень понравилась.

    ОтветитьУдалить

комментарии