понедельник, 10 мая 2010 г.

Чучело огородное))

Всем привет!
Вчера поздно вечером приехали с дачи, отлично отдохнули и отпраздновали сразу 2 праздника - ДР мамы и День Победы! Всех поздравляю с 9 мая!))

Кстати, в блоге Оглянись Вокруг началось новое задание мая "Долой из города!!!", которое состоит в том, чтобы вдохновиться предметами, характерными для загородных событий. И как обычно - старайтесь не просто изображать в своих работах какое-то событие или какой-то предмет (что вы используете в качестве вдохновения), а найдите и покажите в своих работах его характеристики и особенности.
Обратите внимание, что есть очень много интересных рисунков мощений, различные по стилю беседки, скамейки, мостики, гроты, фонтаны, светильники, садовая скульптура, горшки, и др. А если фото с поездки на природу, то используйте стилизацию природных объектов, хотя бы ту же ветку (можно и настоящую использовать). Также можно еще и планировки садов (как своих, так и дизайнеров из инета) использовать как скетчи.
Помните, что нас окружают удивительные вещи, к которым мы уже привыкли и просто их не замечаем!!!
Присоединяйтесь!

Я же вдохновлялась огородным чучелом)) Ведь иногда мы для работы в саду одеваемся так, что нас самих можно принять за чучел))
Очень часто в садах и огородах можно увидеть чучел - страшненьких и не красивых. Но бывают и другие - симпатичные и милые, которые украшают сад, делают его интересным и поднимают настроение! Именно таким "чучелом" я вдохновилась)

А еще я воспользовалась скетчем Артуголка, только я его отзеркалила..

Вот такая открыточка у меня получилась..

Внутри..

Описание:
Чтобы передать характеристики чучела, на открытке использовала много тканевых украшений, например, ткань для пэчворка, тесьму, кружево WP, веревочку, большой тканевый цветок Prima и тканевые листики Prima, которые я покрасила зеленым глиммер мистом Key Lime Pie (TA). Также использовала бумагу K&Co, наклейку из чипборда Prima, дыроколенный заборчик MS, тычинки, цветочки Petaloo, пуговицы, штампы Prima и Tim Holtz, надпись - штамп Скрапклуба. Тильда раскрашена акварельными карандашами и кисточкой WOJ.

9 комментариев:

  1. открытка. очень интересная. почему-то сразу послышалось кукареканье петуха и почувствовался запах свежей травы.

    ОтветитьУдалить
  2. такая славная открыточка, Жан!

    ОтветитьУдалить
  3. Твоя Тильдочка совсем на чучело не похожа ;)))))) Очень хорошенькая и опрятненькая. Но тему удалось передать отлично!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудная и очень-очень весенняя)

    ОтветитьУдалить
  5. Такая яркая! весенняя!! Просто супер!

    ОтветитьУдалить
  6. ...как это я ее пропустила? Какая красивая открытка!, и опять... столько выдумки! Очень нравится)))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень, очень симпатичное чучелко!

    Спасибо за участие в задании блога Атр Уголок.

    ОтветитьУдалить
  8. Жанна, какая прелесть! Так нравятся цвета открытки, очень красиво! Так много деталек, и заборчик очень к месту! Здорово!
    Спасибо за участие в нашем задании и удачи тебе!

    ОтветитьУдалить

комментарии