вторник, 23 марта 2010 г.

Весенняя страничка и про МК))

Всем привет!
Я не часто стала писать в блоге, т.к., повторюсь, большая нагрузка в универе - скорее бы май!) Сегодня даже отпустила студентов с 2 последних пар, чтобы и самой слинять с работы и просто отдохнуть - завтра важный день у меня - ДР)) Поэтому не хочу завтра выглядеть уставшей и замотанной) ;-)

Сегодня я покажу страничку и немного поболтаю))
Страничка "Один раз в год сады цветут" по одноименной песне Анны Герман - я просто обожаю эту песню, она трогает самые глубокие фибры моей души в исполнении именно этой замечательной певицы! И ассоциируется с весной..
Страничка для Задания 4 в блоге Скрапфантазий - дополнительно участвовала в нем вместе с другой группой нашей ДК, т.к. очень понравилось задание, я сразу поняла, что давно хотела сделать, при том, что это наверно вторая или третья по счету страничка только со мной - мне нравится эта фотка, я тут без макияжа даже)))

Поближе..

Описание:
Основа странички белый текстурный картон, для создания фона использовала маску-дерево ТА, самодельную маску-облако и глиммер мисты Key Lime Pie и Sea Glass TA. Для украшения использовала фетровые веточки Prima и Artemio, зеленую тесьму с листьями, тычинки Prima, цветы и листики Prima, дыроколенные цветочки, льняное кружево, голубая тесьма с помпонами WP, бусины на проволоке МА, брадс, половинки жемчужин MF и др. Заборчик вырезала из корчиневой бумаги для пастели и затонировала края дистрессом Walnut stain, для имитации гвоздей наклеила половинки жемчужин. Гнездо птички сделала из голубого вощенного шнура. Птички - штампы Crafty Secrets, завиток - штамп Prima. Заголовок штамповала буквами из русского алфавита (Скрапклуб). Журналинг написан на бумажке из упаковки Prima. Второе облачко вырезала из голубой скрапбумаги и прошила на машинке, так же на машинке прошила фото, журналинг и тесьму с листьями. Акценты расставила глиттером Ranger - Diamond и Waterfall.

Страничкой я сама довольна - это тот редкий случай, когда получается так, как задумывалось)

И еще она очень, по-моему, подходит по задание №6. Эксперимент в "Источнике вдохновения", поэтому попытаю удачи)) ;-)

***

А теперь про МК...

Во-первых, хочу сказать, что в блоге Артуголок Лена с девочками-дизайнерами выложили пост с итогами моего МК "Волшебный скрап-портрет", который прошел в Москве. Спасибо им огромное! Они такие все МОЛОДЦЫ!!!! Я не буду повторяться, потому что просто не осилю))

Во-вторых, вчера дома провела МК для начинающих по различным техникам - штампинг, эмбоссинг, состаривание бумаги разными способами, тренировались на винтажной открытке. Пришли 2 девочки - Жанна и Рина. Жанна уже начала заниматься скрапом и открытками, а Рина вообще ни разу не притрагивалась и не видела в живую ничего скрапового - только в интернете, но это не помешала ей и Жанне сотворить под моим чутким руководством замечательные (на мой взгляд открытки)..

Слева открытка Жанны, справа - Рины. Кстати, по скетчу Артуголка! Моя открытка по этому скетчу тоже уже готова, но это будет уже другой пост..)
К сожалению, в процессе творчества я забываю обо всем! - поэтому не сфотографировала ни самих девочек, ни процесс работы, только открыточки)) Но ничего страшного - впереди еще МК по скрап-портрету, на который они придут, - там я им точно устрою фотосессию!))) :Р
Кстати, на МК я не беру много народу, оптимально для меня 2-3 человека в зависимости еще от уровня участников и тематики МК, но чтобы уделить время каждому и плодотворно поработать, мне кажется больше человек уже тяжело и нерезультатно, особенно, когда совсем зеленые новички))
Главное, ведь, не количество, а качество!


Специально я не вывешиваю объявления о проведении МК - просто нет времени на это и сил - но тем, кто обращается ко мне лично с просьбой позаниматься с ними - ни кому не отказываю)) Так и девочки нашли меня в интернете - В Контакте)) Позвонили и мы встретились, и все вместе познакомились! Кстати, очень весело и тепло провели время!))

Так что, если кому-то интересны мои МК или есть другие вопросы - обращайтесь! Пишите на мыло - zhanylik(собака)mail.ru!))

***

И еще чуть-чуть поболтаю)) Про Салон Красоты.. вернее про шоколадные обертывания))
В субботу сходила на них. Впечатления очень даже, приятно, релакс.. мм.. это все, что я помню.. так как я уснула там и просыпалась только, когда просили перевернуться)) гы)) это на меня так уже их ароматы, приглушенный свет и мягкая музыка действуют) Но самое клевое, что бы я повторила из всей этой процедуры, это даже не сами обертывания, сколько пилинг!!! Это что-то!! Меня так классно "почесали" везде, я в восторге! Скраб мастер (в этот раз девушка) готовила при мне, смешивала различные компоненты, а потом им массажировала, в общем, от пилинга я в диком восторге. А, когда меня обмазали шоколадной смесью, потом поставили на кушетку специальные обручи, накрыли пленкой, полотенцами и пустили теплый пар под эту теплицу, - я вырубилась! Ну как тут не уснуть??? Тепло, расслабон, пахнет приятно и музыка...)) Кстати, смывала я потом все это в душевой кабинке прямо в этой СПА-комнатке - очень удобно и здорово, а потом меня намазали такой ароматной штукой, лосьоном наверно - аромат доооолго держался! Воот, в общем, как я сходила)) Пилинг кофейными и какао-зернами (молотыми, канешн :)) фореве!

Ну а завтра, в свой ДР, после универа я пойду на Тайский массаж (кстати, с тем самым мужчиной :Р) - даже страшно подумать, что там со мной сделают!?! Т.к. он проводится в одежде, можно, сказали, даже в спортивной - может будут руки/ноги куда-нибудь заворачивать.. ? Не буду гадать - завтра узнаю..))

Ну и все на этом) Надеюсь, я Вас не сильно утомила своей болтовней??))
Спасибо, что заглядываете ко мне в гости, я всегда Вам рада!!! ;-)

34 комментария:

  1. Какая красивая весенняя страничка!
    Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  2. Страничка - бесподобная!!! МК удался на славу, работы у девушек просто супер , непохожи на новичков, а все потому что руководила процессом чутко! Значит ты вообще умничка!!! Обертывания, пилинг... это просто сказка, получай от жизни максимум приятных эмоций! Пусть в преддверии твоего Дня Рождения с тобой случается как можно больше таких маленьких чудес, а после дня рождения - еще больше!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. страничка красивая,прям как свежее дуновение весеннего ветерка. и так понравились голубые яркие пятнышки :)

    ОтветитьУдалить
  4. Страничка классная - такая свежая и фотография замечательная - заборчик в душу запал надо-олго ))))
    Хм... В "Источнике вдохновения" по-моему задание, с которым страничка тоже оооч гармонирует :Р
    Про салон красоты... Ммм, в очередной раз облизнулась ( и еще шепотом так - с наступающим ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Страничка суперская-ощущение, что я очутилась в саду, почувствовала дуновение ветерка, приятный аромат цветов и щебетание птичек. Я в восторге!!!
    Повезло девочкам они могут посещать МК у такой замечательной мастерицы, я бы тоже с удовольствием побывала на таком МК.
    Ой, я тоже хочу попробовать все прелести пилинга, шоколадного обертывания и тайского массажа.
    И конечно с наступающим ДР!!! Здоровья, творческого вдохновения и пусть "сказка" салона повторяется почаще!!! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Обалденная страничка, такая яркая и одновременно нежная и при этом гармоничная! Очень заборчик понравился и облачка!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, девочки)) Тааак приятно))
    Эланор-limyr, спасибо, в том числе и за подсказку - мне тоже кажется, что подходит под задание, поучаствую)) ;-)

    ОтветитьУдалить
  8. Жанн, страничка великолепная! Очень свежая. И когда ты всё успеваешь (ещё и работая) - для меня нонсенс)

    ОтветитьУдалить
  9. А девочки молодцы, работы очень славные)))
    жаль, что Вы не в Москве живете...я бы хотела прийти на МК))

    И в страничку можно просто влюбиться, такая хорошенькая, весенняя, жаль,что за окошком холодно...но хотя бы есть солнышко =)

    и может не совсем это правильно поздравлять заранее, но....
    честно...
    Можно просто охренеть от ваших работ...они очень круты) Побольше Вам творческих идей, а главное бесподобное их воплощение. Надеюсь, что Вы так же будете радовать нас вашими работами и вдохновлять на что-то свое) Пусть все у вас будет хорошо, а главное, чтобы Вас окружали добрые и отзывчивые люди.
    * жила бы рядом устроила фейверк в Вашу честь*

    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    =)

    ОтветитьУдалить
  10. Жанна. Страничка очень нежная и весенне-романтичная. Очень понравилась. Открытки тоже чудесные.
    Ох, как я люблю массажи и всякие обертывания, ммм... . как я тебя понимаю. ПОэтому, рада за тебя безумно))). И тайский я тоже делала :Р. Могу сказать, что все от массажиста зависит. Там гнут, тянут, растягивают и т.д. и т.п..Ощущения как на уроке физкультуры :Р. Но потом в теле образуется какая-то легкость. Вобщем здорово!!!
    С наступающим Днем рождения!!!

    ОтветитьУдалить
  11. С наступающим днём рождения!
    Страничка очень интересная, столько всего придумано, здорово)

    А пилинг это супер, сама делала, правда в хаммаме, кайф одно слово)

    А вот на тайском поспать вряд ли удастся))

    ОтветитьУдалить
  12. Какая чудная страница! Такая легкая, невесомая..)

    ОтветитьУдалить
  13. не страничка-мечта просто! (это я все о мистах мечтаю)
    Жанна, с наступающим тебя! так здорово сходить в салон на такие процедуры, рада, что поделилась впечатлениями, жду рассказов про тайский)))

    ОтветитьУдалить
  14. Страничка классная и ты на ней) С Днем Рождения! (уже можно смело поздравлять;))

    ОтветитьУдалить
  15. страница -просто супер!А главное, для ее создания можно использовать материалы, что можно приобрести в канц. магазине
    Фотка сочная и страничка!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Жанна, я вот уже второй день любуюсь на твою страничку и никак не налюбуюсь! Она просто бесподобна, продумана каждая деталь, красивущая!)))
    Я тоже очень люблю эту песню! Так здорово слова вписались...
    Поздравляю с Днюшкой!!! Пусть исполнятся твои самые заветные мечты!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  18. ой, ну я опять хотела восхититься страничкой - очень классной!!! но потом зачиталась про обертывания-пошкрябывания и просто замлела.... :))) Супер! тоже хочу!! :)
    о! и уже с днем рождения!!! :)

    ОтветитьУдалить
  19. Вот и я тоже))))) Когда дошло дело до рассказа об обертываниях... Наверно, это нечто сказочное)))
    Потом правда вернулась опять к страничке - она чудесная, и открытки девочек мне тоже понравились! Даже у той девушки, что первый раз делала, - чуть-чуть больше)))
    С Днем Рождения, Жанна! Успехов во всем и побольше свободного времени!

    ОтветитьУдалить
  20. Жанна, страничка просто очаровательна! И открытки тоже, молодцы девочки и ты молодец. С Днём рождения!

    ОтветитьУдалить
  21. Жанн, страничка-высший пилотаж. Абсолютно самостоятельная! И МК отличный. Я тоже не понимаю что делать одновременно с 5-6 человеками)))

    ОтветитьУдалить
  22. Жаннаа, страничка потрясная!!! Сама по себе со всеми техниками и легким ощущением, а еще и звучанием, я тоже обожаю эту песню Герман, мурашки всегда по коже бегают, когда слушаю ))) Про Тайский массаж жду отчета ;))

    ОтветитьУдалить
  23. Так это же сегодня, вот я тормоз! С Днем рождения тебя, будь счастлива и любима, все остальное приложится ))

    ОтветитьУдалить
  24. Жанна, с днем рождения!
    Очень интересный пост и страничка - чудо!:)

    ОтветитьУдалить
  25. Жанна, с днем рождения!!! Счастья и просто хорошего настроения))) А страничка-чудо!

    ОтветитьУдалить
  26. Жанночка! С Днем Рождения тебя!!! Счастья тебе, любви побольше, агроменного творческого вдохновения, и просто чтобы у тебя всё было хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Спасибо, девочки)) Тааак приятно)) Пришла с работы и прочитала все Ваши пожелания! Тайский массаж - супер!))

    ОтветитьУдалить
  28. Очень красивая страничка! Так и веет весной!

    ОтветитьУдалить
  29. Страничка просто супер! Я в восторге!!!!

    ОтветитьУдалить
  30. Страничка чудо!
    Наполнена весенним настроеием, солнечным светом и аромтом свежей травки!!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Замечательная страничка! у меня даже слов нет!
    деревце очень-очень такое весеннее...свежая зелень!
    А песня Анны Герман очень душевная...тоеж ее люблю сильно!

    ОтветитьУдалить
  32. Ба, а я не знала,что у тебя день рождения! Жанна, поздравляю тебя, всего тебе самого лучшего, радостного и счастливого! Радуй нас почаще!

    Страничка твоя меня приятно взгрустнула, вспомнила свою отчаянную первую любовь... Такое нежное воплощение весенней радости! Очень красивая страничка!

    ОтветитьУдалить
  33. Жанна! С прошедшим тебя! Творческих успехов, полетов и новых высот!

    Страничка твоя просто непередоваемо улетная! Надо же какая фантазия! Интересные детали, птички, деревце, заборчик, листики. Центральное дерево мощно. Я бы так никогда не придумала! Весенняя и свежая цветовая гамма! Класс вобщем!

    ОтветитьУдалить
  34. Лучше поздно, как говорится)) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю быть всегда любимой, счастливой, побольше радости, улыбок и времени на творчество. Ведь ты такой талантливый человек, которому для реализации своих возможностей нужно как можно больше свободного времени. Оставайся всегда такой общительной, улыбчивой, жизнерадостной красавицей! Я была очень-очень рада с тобой познакомиться в живую) Сорри, что не написала тебе об этом еще в посте о московской выставке-времени ни граммульки нет((

    А что касается этой странички, то она реально-нереальная) Такая обалденная, слов нет! Настолько здорово ты все продумала в ней, такая она весенняя, нежная, теплая....Очень-очень мне понравилась!

    ОтветитьУдалить

комментарии