пятница, 19 декабря 2008 г.

Винтажная открытка + еще 2)

Открытка для родителей мужа, сделала в винтажном стиле, т.к. для взрослых людей, тем более свекор у меня романтик и любит повспоминать "былые времена". Они даже каждый НГ наряжают елку старыми-престарыми игрушками - получается такая винтажная елочка, с ватным Дедом Морозом под ней)) А маме я подарю вот эту винтажную открытку (вторая в посте), которую уже показывала.
Скетч - Laura's Sketch 15...

Открытка собственной персоной..

Быстренько пробегусь по материалам - вишневый картон, 2 вида винтажной скрапбумаги, 2 ленточки из органзы, вощенный шнур, металлическая подвеска "елочка", dew drops, надпись - штампинг + влажный эмбоссинг с прозрачной пудрой, дистресс - black soot, old paper, fired brick, картинка - из специальной книжечки с рождественскими журналингами и картинками, девочка покрыта объемным матовым клеем Ranger.

И еще 2 на заказ) Заказ не простой оказался, а уже с заданными скетчами.
Первая - на рождение девочки (похожую уже делала, но мне понравилось, поэтому вот решила повторить).
Скетч ..

Открытка..

Про материалы - белый картон (хотя в скрапклубе видела такой же, но называется дизайнерской бумагой пр-ва Италия - это правда))), 2 вида скрапбумаги, кружево, атласный цветочек и бумажный, пуговицы, вощенный шнур, металлическая подвеска "коляска"(прикреплена к кружеву английской булавочкой), детское личико - наклейка MF, боди и надпись на нем Little Princess, а также оформление внутри открытки - штампинг пастельно-розовыми чернилами, корона - влажный эмбоссинг с белой пудрой, еще использовала глиттер прозрачно-разноцветный и дистресс tattered rose для тонирования краев.

Вторая - на 18-летие девушке) Просто романтичная..
Скетч..

Открытка..


Материалы - сиреневый картон, 2 вида скрапбумаги, ноты, цветочки, ленточки, брадс, раффия - от Насти (по-моему все ими пользуются ;-)), птичка и надпись Celebrate - штампинг сиреневыми чернилами + влажный эмбоссинг с прозрачной пудрой, серебристый и прозрачно-разноцветный, уголки и птичка внури открытки - влажный эмбоссинг с белой пудрой. Вроде бы все)

12 комментариев:

  1. Я от первой балдею, я так же как твой свекр, люблю "старое" и к стати все ищу ватного деда мороза со снегурочкой:))
    А у меня тоже есть такие же штампики как на сиреноьевой открытке:), у тебя Жанна, все открытки чудесные, ну, уж некоторые совсем из головы не вылазиют, вот первая дейстительно из таких для меня.

    ОтветитьУдалить
  2. вот это дааа. Вот это красотища. Ваши работы - образец для подражания!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну что я могу сказать... КРАСОТА!!!

    ОтветитьУдалить
  4. так страдаю без скрапа все эти дни. Посмотрев твою красоту, решила все-таки отвлечься, хоть бумажки пойду поперекладываю...а то прям ломка)))

    ОтветитьУдалить
  5. I LOVE the vintage look of your 2s4y card, beautiful work!

    ОтветитьУдалить
  6. Oh these are all beautiful, but of course I love the one for 2S4Y the best! Thanks for playing:)
    Laura

    ОтветитьУдалить
  7. Lovely cards... you did wonderful with every sketch...HUGS...SK :)

    ОтветитьУдалить
  8. Beautiful cards! I love what you did for 2s4u, that vintage image is just stunning!

    ОтветитьУдалить
  9. Чудесные открыточки ! А какими белыми чернилами ты пользуешься? У меня есть какие-то, но они не такие чисто белые...

    ОтветитьУдалить

комментарии