понедельник, 6 октября 2008 г.

Мои первые новогодние открытки)

Вот и я решила начать подготовку к НГ!
Первая открыточка.. Можно сказать, пробная..

Вид внутри и сзади..

Это моя первая открыточка на пленке, очень нравится мне как выглядит - воздушно и легко. А идею мне подала Юля-redhat) ;-)
Использовала материалы: голубая и белая бумага для принтера, новогодние штампики (картинки - их еще дополнительно раскрашивала цветными карандашами и линерами), белые и голубые чернила, белый и голубой перманентные маркеры, белый глиттер, фигурные ножницы.
Снежинки на пленке рисовала по штампику как по трафарету перманентными маркерами, т.е. обводила маркерами картинку штампа. Картинки наштамповала на квадратиках 3,5*3,5см, раскрасила, приклеила на квадрат 10,5*10,5см, прошила на машинке и приклеила на квадрат большего размера, обрезала края фигурными ножницами и обработала белым глиттером. Глиттер дал эффект снежного блеска, очень мне понравилось, как переливается)) Надпись - это штампинг в технике влажный эмбоссинг с серебристой пудрой.
Не очень хорошо получилось совместить квадратики с обеих сторон открытки - но на то она и пробная (хи-хи)))
Вторая открытка сделана по скетчу по заданию от 3 октября на скрап-инфо.
Общий вид..

Внутри и детали поближе..


Материалы: основа - голубой картон, голубая бумага для принтера (с наштампованными снежинками), скрапбумага (верхняя), штампинг (часы, журналинг круглый, надпись, уголки внутри открытки), декоративные пуговицы-снежинки, вощенный шнур, льняное кружево, фигурный дырокол для края, дистресс faded jeans и weathered wood, стразинки прозрачно голубые. Снеговика вырезала из упаковочной бумаги и приклеила на толстый картон, опять вырезала и края затонировала дистрессом.
Вот и все.. Жду Ваших отзывов)) ;-)

14 комментариев:

  1. Такие новогодние, класс)) А еще мне нравится, как ты внутри их оформляешь)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, согласна, открытки супер!!! мне особенно вторая понравилась, хотя первая тоже великолепная!!!!! такая нежная гамма, люблю такое :-) я бы у первой может окантовку какую-нить тоненькую покраю прошила.... чтоб пленку выделить, но это я.... а так супер!! прелесть! да, да, и мне тоже нравтся как ты их внутри оформляешь :-)

    ОтветитьУдалить
  3. и мне тоже со снеговичком больше понравилась, и первая тоже понравилась, очень симпатичные и стильные открыточки!

    ОтветитьУдалить
  4. helgalvova, Pol`ka4ka, Юля, Галина, спасибо огромное! А первая, на самом деле, более трудоемкая, чем вторая, и в живую она выглядит гораздо лучше - просто я фоткать не умею( Но мне нравятся обе) :)

    ОтветитьУдалить
  5. Супер! Жанна, это очень круто, очень!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Волшебные открыточки!!! МНе ну, ОЧЕНЬ понравились особенно первая!!!
    Надя

    ОтветитьУдалить
  7. Жанна, открыточки супер! очень красиво! Мне понравилась вторая очень, снеговик такой миленький! Первая тоже очень красивая, штампики суперские, ну и твоя работа выше всех похвал!

    ОтветитьУдалить
  8. Обе открытки великолепны! Такие снежные, зимние и очень милые! Замечатльная работа!

    ОтветитьУдалить
  9. Вообще отпадные открытки! мой нос почуял мороз. стих прям) redhat.

    ОтветитьУдалить
  10. Мне как то первая больше понравилась! Такая она..шизовенькая)))
    Ай лайк ит)))

    ОтветитьУдалить
  11. Hi! Oh, goodness, I hope you speak English! ;o)

    I am on the talent search team at the Inspirational blog HERE and I LOVE your blog! There are a number of cards here that I would like to feature on the Inspirational blog, with your permission.

    If you are Ok with that, please contact me on craftling@btinternet.com and let me know. You don't need to send me photos, just send me your permission. I hope you do!

    Chris xx

    ОтветитьУдалить
  12. открытки великолепны!!!!

    ОтветитьУдалить

комментарии