среда, 19 ноября 2014 г.

Новогодние открыточки и МК "Декабрьский дневник" для ScrapKitClub :)

Всем привет!)

НГ все ближе и ближе, уже осталось меньше 1,5 месяцев! Представляете?))) Почему-то он всегда так неожиданно подкрадывается)) Вернее к нему готовишься, ждешь, но кажется, что он еще так не скоро, а он тут как тут, и оглянуться не успеешь))

В общем, покажу я 2 открыточки и МК по простому и первому в моей жизни ДД :)

В блоге Арткафе стартовало задание №61 "Теплая новогодняя открытка"!
Суть задания - сделать теплую и уютную новогоднюю открытку, выбор способа за Вами - цветовая гамма, используемые материалы, картинки и т.д. 

У меня НГ открыточка утеплена кружевом, вязаными элементами - салфеточкой и цветочком)  
 Детальки..
 
 
 
 
 Внутри..
Для открыточки использовала бумагу из набора "Первый снег" (galeria papieru), вязаные элементы, шебби-ленту, кружево, ленты с нотами и новогодними надписями (Scrapberry's), веточку с декоративными ягодками, шишки, ворсистые шнурочки, бубенчик, деревянные звездочки, крафт-циферблат, гипсовую рамочку, картинку, половинки жемчужин, белую эмаль.

И третий этап это вдохновение с обязательным элементом.
Вдохновение: "Новогодний дух" + обязательный элемент полубусины.
Что Вам навеивает новый год, подготовка к нему. А может раннее утро 31 числа?)
Когда Вы начинаете чувствовать новогодний дух, что он для Вас значит?)
Я начинаю чувствовать новогодний дух с приходом зимы, с первым снегом, когда природа преображается и одевается в белую блестящую одежду, а воздух наполняется волшебством и сказкой! Именно это  я постаралась передать на своей открытке.
Волшебство и снежность мне помогли передать бумага Lemon Owl с сиреневым оттенком, снежинки из чипборда, белая пышная пуансетия, веточка с жемчужинками и половинки жемчужин - все из кита ноября!
Ну и какой же новогодний дух без елки? Лично я с покупкой елки я начинаю четко ощущать новогоднее настроение. На открытке я использовала наклейку-елку Echo Park, а также для создания гармоничности работы я подчеркнула зеленый цвет елки с помощью зеленых листиков остролиста.
 
 Надпись - штамп из набора Scrapberry's, который входит в состав ноябрьского кита.
  А здесь виден блеск, ведь новый год - это праздник!
Внутри.
Кстати, в составе ноябрьского кита есть чудесная перламутровая белая бумага, я ее использовала в качестве подложки на лицевой и внутренней сторонах открытки. Она придает мерцания открыточке, прямо как мерцающий наст снега...
Из своего в этот раз добавила гипсовые фигурки, шебби-ленты, кружево, бусы, глиттер и елочный шарик.

А еще специально для ScrapKitClub я написала МК по декабрьскому дневнику, очень простому и быстрому! :) Решила в этом году его завести, раньше как-то не лежала душа, а тут вот созрела :))

Итак, смотрим)

Декабрь - это для меня самый волшебный месяц в году, который проходит "в ожидании чуда", в праздничной суете подготовки к Новому году, который наполнен сказочными ощущениями и заботами о новогодних подарках!
В этом году я решила сохранить на память каждый день этого чудесного месяца и сделала свой первый Декабрьский дневник (ДД)! И Вам предлагаю мастер-класс по изготовлению вот такого, несложного ДД из Scrap Kit Ноябрь

Для этого берем 5 или больше листов бумаги и нарезаем полоски 10*30см, т.е. из каждого листа у нас получается 3 полоски. В ноябрьском ките есть замечательные листы с карточками 10*15см - они идеально подходят для моей задумки ДД! Есть и листы с 12 карточками на листе, их просто вырезаем - они нам тоже пригодятся. 
Т.к. я взялась за ДД после изготовления 4 полноценных открыток для новогоднего марафона "Однажды в сказке", то бумаги у меня осталось не так много, поэтому в ход пошли и обрезки - из них тоже будет пара страничек ДД :)
 4 карточки 10*15см вырезаем и оставляем для обложки. Я выбрала вот такие.
 Далее сгибаем наши полоски 10*30см пополам и получаем двойные странички размером 10*15см.
 Также у нас остаются маленькие карточки и обрезки для пары страничек ДД.
  Прошиваем на машинке полученные двойные странички 10*15см по 3 сторонам так, чтобы одна из боковых сторон у них осталась не прошитой.
Получаем кармашки! У меня получилось 9шт) Странички-кармашки - идея устройства моего ДД. На мой взгляд, это очень удобно, т.к. в них можно сохранить какие-то билеты, памятные бумажки, фото, которые не поместились на лицевых сторонах страничек, и пр. меморабилию, ведь, как я уже говорила, декабрь - волшебный месяц, а значит может случиться все, что угодно и надо быть к этому готовым :)
 Из обрезочков сшиваем странички таким образом, чтобы они открывались - это интересно и тоже практично :)
 На непрошитых сторонах кармашков делаем выемки - дыроколом, вырубным ножом или просто вырезаем ножницами. Не забудьте обрезать ниточки после обработки кармашков на швейной машинке.
 Делаем дырочки для крепления кармашков с помощью биндера.. Кармашки почти готовы!
Я решила не украшать их заранее, а заняться этим в процессе заполнения ДД и помогут мне в этом - замечательные новогодние наклейки Echo Park из ноябрьского кита!
 
  Маленькие карточки - делаем в них дырочки, вставляем люверсы и завязываем бантики из твайн, который есть к ноябрьском ките! Получились теги!
 
 вставляем теги-помощники в кармашки.
 
  Затем я распечатала числа от 1 до 31 (столько дней в декабре) и наклеила их на обе стороны кармашков.
 
 
Теперь наши кармашки готовы полностью.
Приступаем к обложке.
Вырезаем из плотного картона 2 основы 10*15см и тонируем их края (я использовала жидкие чернила Distress Stain).
 Пришиваем маленькую карточку на большую (это и будет обложка ДД), прошиваем по периметру все 4 карточки 10*15см.
 Обрезаем ниточки и приклеиваем наши 4 карточки для обложек с 2 сторон картонных основ. Вот такие обложечки получились.
 Делаем биндером дырочки для пружины.
Затем украшаем обложку наклейками, полужемчужинками, чипбордными снежинками (все из ноябрьского кита). Из своих украшалок я использовала гипсовые фигурки и деревянные звездочки.
 
 После того, как обложки готовы, собираем весь ДД на пружинку, которую тоже украшаем шебби-ленточками, кружевом, пряжей-травкой и новогодним шариком! 
 Наш ДД готов! И вот, что получилось!
 

 Вид сверху...
 
 Открываем ДД..
 Закрываем ДД..
 Вот такой Декабрьский дневничок у меня получился. Еще раз скажу, что странички я не стала украшать сейчас, т.к. пока не знаю какие и сколько фото будет, буду оформлять все в декабре, проживая день за днем :)
Надеюсь, я подарила вам немножко новогоднего настроения!
На этом я прощаюсь, спасибо, что заглянули!
Всем новогоднего настроения, пора уже ждать чуда :))

8 комментариев:

  1. Жанна, сколько красоты! Спасибо за новогоднее настроение!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая новогодняя красотища! Молодец! :))

    ОтветитьУдалить
  3. Всё очень красивое! ДД покорил!!! Возьму на заметку идею с кармашками - хочу тоже в этом году сделать)

    ОтветитьУдалить
  4. Какой удобный формат! Я, конечно, осознаю, что у меня так оперативно не получится, но обязательно попробую сделать! Спасибо, Жанна, за идею!

    ОтветитьУдалить
  5. Жанна, сколько красоты! ДД супер!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое, девочки! :)) Ваши комментарии вдохновляют!

    ОтветитьУдалить

комментарии