пятница, 16 ноября 2012 г.

Адвент-календарь и открыточка)

Всем привет!)

До НГ осталось всего лишь 47 дней! Не верится))) И в подготовке к НГ я решила не ограничиваться открытками, а сделать что-то приятное для своей Варюшки) И в этом мне очень помог совместный проект "Адвент-календарь", проводимый сразу несколькими блогами:

Свой адвент-календарь я сделала за пару дней, очень торопилась, чтобы успеть к сроку) Сначала расскажу немного о нем. Мой адвент-календарь состоит из 10 бумажных чемоданчиков на последние 10 дней года. В каждом чемоданчике будут задания, загадки, ну и, конечно же, сладкие подарки - шоколадки, конфеты, в т.ч. киндер-сюрпризы, которые я буду прятать где-то в квартире, а в чемоданчики класть нарисованные карты для их поиска! Чемоданчики будем открывать с конца, т.е. начиная с №10, тем самым у нас начнется обратный отсчет количества дней, оставшихся до НГ... 10... 9... 8... и т.д.
 Использовала вешалку Melissa Frances для подвешивания на стену своего адвент-календаря, а бубенцы и колокольчики создают приятный звон и новогоднее настроение, когда дотрагиваешься до чемоданчиков)
 Декор поближе..
 
 Каждый чемоданчик в отдельности..
 
 
 
 
 
 
 
 
 Цифры - это чипборд от Maya Road, покрашенный глиммер мистом, поэтому они блестят, как будто голубой снежок)
 Пока чемоданчики пустые внутри, буду их заполнять шоколадками и заданиями непосредственно перед 22 декабря)
Вот такой у меня адвент-календарь получился, что еще меня радует в нем помимо внешнего вида, так это то, что на следующий год снова его делать не нужно - просто опять наполнить новым содержимым и праздник для ребенка снова обеспечен)) Правда, на следующий год, наверно придется придумывать содержимое для 2 детишек сразу, Ваня же уже подрастет)))

Самое сложное в работе над календарем из-за однообразности действий для меня было вырубить все детальки для 10 чемоданчиков, а склеивать и украшать намного приятнее) Ну и результат радует глаз, так что присоединяйтесь, девочки к такому замечательному проекту! Не пожалеете! :))

А еще хочу показать вам открыточку для сестры, которой в декабре исполнится 40 лет! Да, у нас разница в возрасте 10 лет, но ей ни как не дашь 40, максимум 30! :)))
Открытку сделала специально по заданию №41 ДР. Цифры - как важный элемент открытки в блоге Special Day Cards. Тема- день рождения. Условие- использование цифр как важного элемента. Присоединяйтесь :)
 
 Детальки..
 
 
 
 Внутри..
Для открытки использовала бумагу и наклейки из чипборда коллекции Circa (Cosmo Cricket).

Вот такие работки)) Как Вам?)
Спасибо, что заглянули! Отличной пятницы и выходных!))

13 комментариев:

  1. Слушай, классный такой календарь, а главное, что маленькое развлечение перед новым годом уже есть, которое точно поднимет настроение))) Я бы очень хотела тоже поучаствовать, но думаю уже не потяну.... слишком много разных заданий и два проекта... Зато у меня будет DD, хоть что то для нашего семейного НГ)))))) Открыточка тоже красивая, даже шикарная ;))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая прелесть!!! календарь просто супер, и открытка тоже очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Жанн,идея с задания супер! Я жене на день рождения делала карту сокровищ - там было 5 этапов и за выполнение каждого кусок карты для следующего этапа. Деткам в этом возрасте это так нравится! так что, думаю, Варя будет с нетерпением ждать тебя в садике, чтобы поскорее прибежать домой и к календарику! Я в свете этих заданий тоже задумалась над созданием календаря,правда, с моими, боюсь, ночью втихаря все будет открыто:)) Вообщем, мне очень понравилась реализация и идея твоя! А открыточка очаровательна!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! Идея просто отличная! открытка замечательная!

    ОтветитьУдалить
  5. Жан,какая прелесть! Над адвентом уже какой год думаю:) отличная идея с чемоданчиками,и не менее отличное исполнение!

    ОтветитьУдалить
  6. Жанна, календарь получился интересный и необычный и открыточка классная!

    ОтветитьУдалить
  7. Ух ты, клевый какой календарь! Варя будет в восторге, теперь и я своему загорелась такой сделать))) Открыточка прелесть!

    ОтветитьУдалить
  8. так здорово с чемоданчиками придумала! И почему в моем детстве такого не было... И открытка очень нарядная! я, правда, не люблю уточнение возраста, особенно для женщины :))

    ОтветитьУдалить
  9. чудный календарь! столько работы! , в открытке цветовая гамма понравилась)

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательная открытка, адвент чудесный)))

    ОтветитьУдалить

комментарии